10  Торпеда Торпеда1315

Мы Вконтакте

Баннер

Мини-футбол. Базовая лига. Обзор матчей 11-17 января

В единственном пятничном матче «Тадамон сур» до конца сражался с «SobexUnited». Благодаря дублю Чухлеба и еще трем голам уже к 14-й минуте счет был 1:5. А во втором тайме картина изменилась. «Юнайтед» получил в свои ворота три мяча от Дхайли, Саида и Аммида, и разница сократилась до одного гола. Казалось, нервной концовки не избежать, но 37-й минуте забил Сачишин, который установил окончательный счет в матче  – 4:6.

Воскресную программу открывал матч «Горизонт-2» – «Сухарево». Игра напоминала качели: команды обменивались голами. За 6 минут до конца счет был 6:6. Но у «Сухарево» сил оказалось больше: Долгий и Буковский забили два гола за минуту и принесли своей команде победу. 6:8, игра получилась интересной.

«Пеленг» без особых проблем справился с ФК «2004». К 28-й минуте перевес номинальных хозяев достиг 5 мячей. К чести «2004», команда не сдавалась и боролась, за что и была вознаграждена двумя голами, которые, правда, ничего не решали. 5:2, легкая победа «Пеленга».

Более упорным был матч «LaCorte»  и «Виктории». До поры до времени голов было немного: в первом тайме зрители увидели лишь голевой успех Егияна. А потом забивать начал «LaCorte» 4 мяча – и команда уже ведет 4:2. Но «Виктория» оправдала свое название. Сначала один гол забил Пекарчик, а на 38-й минуте друг за другом отличились Палазник и Егиян. «LaCorte» пытался отыграться еще раз, но времени не хватило – 4:5, волевая победа «Виктории».

В игре «Институт журналистики» – ЦСКА Памир особой интриги не было. К перерыву один из лидеров таблицы предсказуемо громил вечно бедствующих «студентов» – 7:2. Но начало второго тайма осталось за студентами, которые пытались отыграться и даже забили один мяч. Но «армейцы» вовремя спохватились и снова взяли игру под свой контроль. За последнюю десятиминутку в ворота «журналистов» влетело 5 мячей. 4:12 – таков окончательный счет.

В понедельник идущий вторым «Август-Бел» играл с «Армэлитой». Поначалу крупного счета ничего не предвещало. К перерыву номинальные хозяева вели 2:0. А во втором тайме разошелся Гвоздев, который забил 4 гола. Всего в этот вечер он записал на свой счет 5 мячей. У «Армэлиты» попросту не нашлось аргументов против такой результативности – 0:9.

Куда более боевым выдался матч «Джони» и «SobexUnited». К середине матча номинальные гости выигрывали 4:1 и беды ничего не предвещало, как вдруг дублем отметился Шрамченко. А вслед за ним забил и Городецкий – перевес в три мяча растворился за две минуты. Но практически сразу же забил Тур. У «Джони» оставалось еще 7 минут, однако совершить еще один камбэк команда не сумела – 4:5,  «SobexUnited» одержал вторую победу за три дня.

А в заключительном матче понедельника грянула сенсация. Плетущаяся в низу таблицы «Крывія» дернула «Mikro.by-2». Уже в первом тайме аутсайдер показал, что готов сражаться и дважды выходил вперед, но позволял сопернику сравнять счет. А после перерыва дубль Карпиевича и еще два гола и вовсе принесли «Крывіі» такую важную и неожиданную победу – 3:6.

В среду «Факел» принимал ЦСКА Памир. Уже в первом тайме стало ясно, что матч будет результативным. «Факел» забил три мяча, но соперник оторвался на два. После перерыва команды немного успокоились, но последняя десятиминутка оправдала ожидания зрителей. Сначала забили Урбан и Дорошко – до равного счета оставался один гол. Но «армейцы» быстро сообразили, что может произойти: Федкович, Ботвинник и Горохович отличились и попросту не оставили «Факелу» времени. Третий гол Дорошко за вечер уже ничего не решал – 6:9.

Матч «Toyota» – «LaCorte» не может похвастаться подобной результативностью, но от этого его нельзя назвать менее интересным. В первом тайме номинальные хозяева отметились лишь голом Южика, а в свои ворота получили мячи от Герасимовича, Набокина и Пименова. Но «Toyota» не собиралась сдаваться более статусному сопернику. В начале второго тайма Южик оформил дубль и вернул в матч интригу. Однако класс «LaCorte» все же сказался. За последние пять минут забили Герасимович, Алехнович и Долгов – эти голы и обеспечили команде победу с комфортным счетом 6:2.

В заключительном матче дня «Пеленг» без проблем разобрался с «Трубами». В первом тайме номинальные гости еще пытались не отстать, но 2 гола Павловского, мячи Чиркуна и Браженко все же были более весомыми аргументами, чем результативные удары Жабинского и Сауля. После перерыва картина существенно не изменилась. Один за другим забили Крук и Чан-Ян, вскоре отличился и Чиркун. «Трубы» ответили лишь вторым голом Жабинского – 7:3.

В единственной игре четверга на площадке сошлись «Сухарево» и «Сатурн». Хотя команды и разделяет 18 очков и 11 строчек в таблице, фавориту пришлось нелегко. На 14-й минуте Юшкевич вывел «Сухарево» вперед. Команда продолжила атаковать, но забить второй гол удалось только на 25-й минуте – успех праздновал Савицкий. Однако «Сатурн» с таким положением дел не согласился: вскоре Гапанюк сократил разницу до минимума, и команда пошла вперед. На 35-й минуте Адамич вновь установил разницу в два гола, но Хвалевко сразу же снова сократил ее. «Сатурн» до последнего пытался отыграться, но сил уже не хватило. 3:2, нелегкая победа «Сухарево».