Результаты. Чемпионат АЛФ


14.12.2019 (Сб)
Крылы Радзiмы-1  :  Орел
15:30 СОК «Олимпийский»
Крылы Радзiмы-2  :  ЛегендаТотен
16:30 СОК «Олимпийский»
М.Строитель-МТЗ  :  Дублин
17:30 СОК «Олимпийский»
15.12.2019 (Вс)
Ковчег  :  Фаворит
15:00 пр-т Победителей, 22
Маланка  :  АРТ-старс
16:00 пр-т Победителей, 22
Заслауе  :  Автозак
17:00 пр-т Победителей, 22
16.12.2019 (Пн)
КАРПС  :  Звезда
20:00 СОК «Олимпийский»
Крылы Радзiмы-4  :  Торпедо
21:00 СОК «Олимпийский»

15.12.2019 (Вс)
ЦСК  :  Арена-2
20:00 СОК «Олимпийский»
 Финал Кубка Базовой лиги

16.12.2019 (Пн)
Урожайная  :  БХТ
19:30 пр-т Победителей, 22
Либертас  :  Серебрянка
20:20 пр-т Победителей, 22
ТуТ+  :  ФК Торнадо
21:10 пр-т Победителей, 22
17.12.2019 (Вт)
Living Air  :  Трактор
21:00 пр-т Победителей, 22
19.12.2019 (Чт)
КАРПС  :  Дрожжи Ю.
19:30 пр-т Победителей, 22
Автозак  :  РентМоторс
20:20 пр-т Победителей, 22
РЦОП 98  :  Столица
21:10 пр-т Победителей, 22

12.12.2019 (Чт)
Flexy 10 : 2 Армэлита
19:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Первый Молочный 3 : 1 УСК-Минск
19:45 БГУФК (пр. Победителей, 109)
13.12.2019 (Пт)
Бобруйский Бр.  :  Маглеф
19:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Лебяжий  :  Арена
19:50 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Виктория  :  Сухарево
20:40 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Крывiя  :  Рубон
21:20 БГУФК (пр. Победителей, 109)
15.12.2019 (Вс)
Металлург  :  Горизонт-ЦТДМ
12:30 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Los Amigos  :  Горизонт-2
13:20 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Динас  :  Налан
14:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Пеленг  :  М1 Велес Мит
19:00 РЦОР по Гандболу
FYB  :  Golden State
19:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Нафтан  :  АФК Варгi
19:45 РЦОР по Гандболу
Блуграна  :  Либертас
19:55 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Юниор  :  SPARTA
20:30 РЦОР по Гандболу
НАБТ  :  Flexy
20:50 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Pensiya  :  ФК Молния
21:20 РЦОР по Гандболу
Баннер

Таблицы. Чемпионат АЛФ

Группа A

КомандаИВО
КАРПС КАРПС339
Звезда ВВС Звезда ВВС326
Орел Орел313
Крылы Радзiмы-1 Крылы Радзiмы-1300

Группа B

КомандаИВО
Ковчег Ковчег339
ЛегендаТотен ЛегендаТотен314
Фаворит Фаворит314
Крылы Радзiмы-2 Крылы Радзiмы-2300

Группа C

Группа D

КомандаИВО
Заслауе Заслауе326
Торпедо Торпедо326
Крылы Радзiмы-4 Крылы Радзiмы-4326
Автозак Автозак300

Полная таблица

Полная таблица

Чемпионат АЛФ по мини-футболу

КомандаИВО
Арарат Арарат10723
Динас Динас8618
FYB FYB9415
Курва Норд Курва Норд9413
Налан Налан6413
FC SOBEX UN. FC SOBEX UN.8413
Los Amigos Los Amigos8413
БСТфарм БСТфарм11311
Горизонт-ЦТДМ Горизонт-ЦТДМ6310
10  УКГБ УКГБ827
11  Керамин Керамин813
12  Металлург Металлург903

Полная таблица

КомандаИВО
Блуграна Блуграна11928
Август-Бел Август-Бел10825
МТБанк МТБанк11824
Первый Молочный Первый Молочный11619
Драконы Драконы10516
Куренец Куренец12414
Кувалда Кувалда8412
APS APS11412
Виктория Виктория10412
10  УСК-Минск УСК-Минск1139
11  Сухарево Сухарево726
12  Луч Луч1013

Полная таблица

КомандаИВО
М1 Велес Мит М1 Велес Мит10825
Flexy Flexy9722
Горизонт-2 Горизонт-211722
Рубон Рубон11517
E-boots E-boots9414
Космос Космос9412
Pensiya Pensiya9311
ФК Молния ФК Молния9310
ФК 2004 ФК 2004627
10  Армэлита Армэлита1027
11  Крывiя Крывiя926
12  Пеленг Пеленг613

Полная таблица

Major

КомандаИВО
Golden State Golden State4310
Лебяжий Лебяжий326
Блуграна Блуграна226
Либертас Либертас426
ЦСКА Памир Душанбе ЦСКА Памир Душанбе413
FYB FYB401
Арена Арена100

Полная таблица

Minor

КомандаИВО
Flexy Flexy339
Бобруйский Бровар Бобруйский Бровар326
НАБТ НАБТ226
SPARTA SPARTA326
АФК Варгi АФК Варгi313
Юниор Юниор100
Маглеф Маглеф100
Нафтан Нафтан400

Полная таблица

Мы Вконтакте

Баннер


Рейтинг АЛФ сезонов 2009-2019 годов

 

rating alf 2019

Напомним правила построения рейтинга:

Для подсчетов каждому из дивизионов был присвоен свой коэффинциент, чтобы отобразить условную разницу в классе. Он умножается на количество очков, завоёванных той или иной командой в чемпионате своего дивизиона.

  • Высшей Лиге АЛФ был присвоен коэффициент - 1,5
  • Первая Лига удостоилась - 1,25
  • Второй Лиге досталась цифра - 1,0

Такие приближённые показатели взяты для того, чтобы уж очень сильно не было разбежки между дивизионами, но при этом разница в статусе между ними сохранялась.

В Кубке АЛФ, каждой стадии так же был присвоен персональный коэффициент.

  • Квалификационный раунд получил 1,0
  • 1/16 финала - 1,2
  • 1/8 финала - 1,4
  • Четвертьфинальная стадия - 1,6
  • Полуфинальная - 1,8
  • Финальный матч Кубка АЛФ получил цифру 2,0

В Кубке вместе с тем присутствуют и очки, которые так же будут умножаться на вышеприведенный коэффициент стадии соревнований, они достаются:

  • за выигрыш в основное время команда получает 3 очка,
  • за выигрыш по пенальти - 2 очка,
  • за поражение в серии послематчевых пенальти - 1 очко,
  • и за проигрыш в основное время клуб очков не получает.

Потом набранные очки суммируются в зависимости от количества положительных результатов команды и умножаются на коэффициент стадии, в которой выбыла команда.

Рейтинг подготовил Дмитрий Чичин

 

Рейтинг команд участниц АЛФ
за период 2009-2019

Команда Очки
1 Запад-3 1167,5
2 Сябар-Бертон Ли 920,5
3 Instat/Минск Гэлакси 869,2
4 Курва Норд 807,85
5 Юни Минск/Юнистарс 751,95
6 Волат Капитал/Минск Юнион 718,2
7 Экситек 647,4
8 Ветра-08 629,15
9 Горынь 623,5
10 Арена  601,1
11 Дубль 588,85
12 Б-12 567,2
13 Сандерленд  550,05
14 Университет 549,5
15 Рэд Булл 530,6
16 Доминант-Расинг 529,7
17 Рубеж  496
18 Либертас 489,15
19 Минск   468,2
20 Легенда/ФА-13 430,4
21 Трактор 421,25
22 Сантос 394,65
23 Столица 382,55
24 БХТ 373,55
25 Спутник 352,4
26 Динамо-2007 347,35
27 Ислочь-2007 334,4
28 Феникс / КовчегСервис / АК Ждановичи 312,25
29 Дублин 298
30 Урожайная 294,8
31 Жодино-Южное 285,8
32 Мачулищи 269,55
33 Гробари/Кайрос 268,45
34 РентМоторс 258,7
35 Фаворит 228,9
36 Девайс 189
37 Стандард  185
38 Заслауе 158,9
39 Тотен 148,4
40 Звезда ВВС 117,6
41 Газгольдер 111,6
42 Маланка 80
43 Орел 56
44 Турбо Спорт 51
45 BY-13 46
46 Торпедо 45
47 ACC Minsk 17
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Команды, принимавшие участие в АЛФ в сезонах 2009-2019
(баллы рейтинга могут достаться командам правоприемницам):

Команда Очки
Уручье (2009-2017) 589,7
Блуграна (2009-2016) 470,4
Восток (2009-2014) 456,6
Дорожник / Железнодорожник / Локомотив
(2009-2015 - произошел процесс слияния с Уручье)
415,5
Ворриорз/ЛМЛ-ультра (2012-2018) 398,4
ВИФА-Минск (2009-2014) 343,3
Нортон (2009-2012, 2017-2018) 334,95
Сапфир (2011-2017) 329,15
Металлург/Валенсия (2009-2014) 295,95
Штурм (2009-2013 - произошёл процесс слияния с Ветра-08 Росгосстрах) 280,2
Сансевилья (2010-2016) 265,95
Лайтнингс (2013-2018) 260,1
Академика (2009-2012) 211,45
Стрит Девилс (2012-2014) 195,55
Лошица (2008-2012) 188,9
Рубин (2009-2011) 185,7
Изумруд (2009-2011) 185,45
Ратомка (2011-2014) 179,95
Белоруснефть (2013-2014) 176,1
Европа (2015-2017) 174,8
Трайпол (2011-2014) 174,65
ФМ Юнайтед (2009-2012) 170,75
Олимпия 2015-2017) 167,55
Нафтан (2010-2015) 165,2
Дорожник (2008-2011 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 163,55
Крутогорцы (2016-2017) 129,5
Феникс/Серебронкс (2009-2012) 128,85
Лацио (2012-2013) 125,85
Спортинг (2013-2015) 114,8
Марсель (2009-2011) 105,7
МЗАЛ (2016-2017) 103
Багратион/СЭФ (2010-2013) 100,3
Палмейрас (2009-2011) 97
Янг Бойз (2009-2010 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 96,4
Стрела (2015-2016) 93,55
Нью Лайф (2009-2010) 76,4
Газпромнефть (2018) 75,6
Минск Сити (2009-2011) 59,2
Зенит (2009-2011) 58,45
Смена (2010-2011) 56
Трактор(2009-2010) 43,25
Стандарт (2016) 42
Торпедо-Блюфильтрс (2014) 41,5
Виктория (2018) 38,5
Ривер (2009-2010) 38,35
Трайдекс (2015) 38
Купава (2012) 35
Сухарево (2017) 35
Колибри (2014) 34
Таурус (2011) 33,6
Космос (2012) 27,6
Либерасьен (2012) 26
Луч-Энергия (2015) 24,6
Минск Атлетик / Пагоня (2009-2010) 23
Маяк (2014) 22,4
Энергосбыт (2013) 21,5
Рапид-09 (2010) 20,8
Лада (2012) 19
Акута-ИФ (2013) 19
Атлетик Минск (2016-2017) 15
МТК-Спорт (2015) 13
Гаубица (2009) 12
Фортресс Юнайтед (2012) 12
Метеор (2013) 11
Универ (2013) 10,8
Лакост (2009) 10
Юность (2009) 8
Бродяги (базовая лига) (2016) 7,2
БДК-Энергия (2014) 7
СКВИЧ (2016) 6
Маглеф (базовая лига) (2016) 6
Нави (2011) 2
Энергия (базовая лига) (2016) 2

 

Итоги сезона 2019

Команда Очки
1 Трактор 125,1
2 Юни Минск 123,5
3 Газгольдер 111,6
4 Волат Капитал 108,9
5 Сябар-Бертон Ли 106
6 Экситек 98,6
7 Минск 87,45
8 Instat 82,5
9 Стандард 77
10 Фаворит 76,4
11 Университет 71,2
12 Сантос 71,05
13 Горынь 70
14 Арена 68,75
15 Звезда ВВС 68
16 Столица 67,6
17 Дублин 66,6
18 Курва Норд 65,7
19 Рэд Булл 61,1
20 Урожайная 55,5
21 Мачулищи 54,9
22 Ветра-08 54
23 Девайс 53
24 Запад-3 52,2
25 Либертас 49,85
26 Сандерленд 48,75
27 Заслауе 48,25
28 Жодино-Южное 47,7
  Дубль 47,7
30 BY-13 46
31 Феникс 45,5
32 Спутник 45
  Торпедо 45
  Легенда 45
35 Б-12 42,5
36 Рубеж 38,75
37 Маланка 38
  Турбо Спорт 38
39 Ислочь-2007 34,5
40 Тотен 33
41 Гробари 29,9
42 Доминант-Расинг 27
43 БХТ 26,6
44 РентМоторс 25,9
45 Динамо-2007 24
46 Орел 24
47 ACC Minsk 17
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Набранные очки с учётом коэффициентов Лиг
(Высшая - 1.5, Первая - 1.25, Вторая - 1)

Высшая лига - 2019
Команда Очки
1 Трактор 115,5
2 Юни Минск 97,5
3 Волат Капитал 94,5
4 Экситек 93
5 Сябар-Бертон Ли 84
6 Instat 82,5
7 Курва Норд 61,5
8 Университет 60
9 Урожайная 55,5
10 Запад-3 51
11 Жодино-Южное 46,5
12 Дубль 43,5
13 Феникс 37,5
14 Ислочь-2007 34,5
15 Доминант-Расинг 27
16 Динамо-2007 24
     
Первая лига - 2019
Команда Очки
1 Газгольдер 90
2 Минск 76,25
3 Стандард 70
4 Горынь 70
5 Арена 68,75
6 Сантос 61,25
7 Рэд Булл 57,5
8 Мачулищи 52,5
9 Сандерленд 48,75
10 Либертас 46,25
11 Спутник 45
12 Б-12 42,5
13 Заслауе 41,25
14 Рубеж 38,75
15 Гробари 27,5
16 РентМоторс 17,5
     
Вторая лига - 2019
Команда Очки
1 Фаворит 68
2 Звезда ВВС 68
3 Столица 64
4 Дублин 63
5 Ветра-08 53
6 Девайс 52
7 BY-13 46
8 Торпедо 45
9 Легенда 44
10 Маланка 38
11 Турбо Спорт 38
12 Тотен 33
13 Орел 24
14 БХТ 23
15 ACC Minsk 17
16 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Кубок

Команда Очки
1 Юни Минск 26
2 Сябар Бертон-Ли 22
3 Газгольдер 21,6
4 Волат Капитал 14,4
5 Университет 11,2
6 Минск   11,2
7 Сантос 9,8
8 Трактор 9,6
9 Фаворит 8,4
10 РентМоторс 8,4
11 Феникс 8
12 Стандард 7
13 Заслауе 7
14 Экситек 5,6
15 Курва Норд 4,2
16 Дубль 4,2
17 Рэд Булл 3,6
18 БХТ 3,6
19 Дублин 3,6
20 Столица 3,6
21 Либертас 3,6
22 Гробари 2,4
23 Мачулищи 2,4
24 Запад-3 1,2
25 Жодино-Южное 1,2
26 Легенда 1
27 Ветра-08 1
28 Девайс 1
29 Динамо-2007 0
30 Ислочь-2007 0
31 Instat 0
32 Доминант-Расинг 0
33 Урожайная 0
34 Горынь 0
35 Спутник 0
36 Б-12 0
37 Арена 0
38 Рубеж 0
39 Сандерленд 0
40 Маланка 0
41 Звезда ВВС 0
42 Орел 0
43 Тотен 0
44 BY-13 0
45 Торпедо 0
46 Турбо Спорт 0
47 ACC Minsk 0
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 0

Наши партнеры