Результаты. Чемпионат АЛФ


18.01.2020 (Сб)
Ковчег АРТ-старс
18:00 пр-т Победителей, 22
М.Строитель-МТЗ 0 : 0 Автозак
19:00 пр-т Победителей, 22
Фаворит Маланка
20:00 пр-т Победителей, 22
ЛегендаТотен Заслауе
21:00 пр-т Победителей, 22
19.01.2020 (Вс)
Орел Крылы Радзiмы-4
14:00 СОК «Олимпийский»
Крылы Радзiмы-1 1 : 0 Minsk City
15:00 СОК «Олимпийский»
Торпедо Звезда
16:00 СОК «Олимпийский»
КАРПС Дублин
17:00 СОК «Олимпийский»

20.01.2020 (Пн)
Автозак  :  Урожайная
19:30 пр-т Победителей, 22
Энергосбыт  :  Серебрянка
20:20 пр-т Победителей, 22
ФК Торнадо  :  Спортинг
21:10 пр-т Победителей, 22
21.01.2020 (Вт)
ТуТ+  :  Трактор
21:00 пр-т Победителей, 22
23.01.2020 (Чт)
Либертас  :  Столица
19:30 пр-т Победителей, 22
Living Air  :  БХТ
20:20 пр-т Победителей, 22
КАРПС  :  РЦОП 98
21:10 пр-т Победителей, 22
24.01.2020 (Пт)
Дрожжи Ю.  :  РентМоторс
21:00 пр-т Победителей, 22

19.01.2020 (Вс)
Горизонт-ЦТДМ 13 : 1 УКГБ
12:30 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Крывiя 1 : 10 Горизонт-2
13:20 БГУФК (пр. Победителей, 109)
FYB 5 : 3 Динас
14:10 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Маглеф 7 : 2 Юниор
15:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
АФК Варгi 1 : 22 Flexy
19:00 БГУФК (пр. Победителей, 109)
Пеленг 9 : 1 ФК Молния
19:00 РЦОР по Гандболу
Нафтан 3 : 11 SPARTA
19:40 РЦОР по Гандболу
Либертас 4 : 5 Арена
19:50 БГУФК (пр. Победителей, 109)
APS 5 : 0 Виктория
20:35 РЦОР по Гандболу
НАБТ 5 : 0 Бобруйский Бр.
20:50 БГУФК (пр. Победителей, 109)
ЦСКА Памир 10 : 3 Golden State
21:30 РЦОР по Гандболу
20.01.2020 (Пн)
Драконы  :  Первый Молочный
19:00 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
Август-Бел  :  МТБанк
19:45 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
БСТфарм  :  Арарат
20:30 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
FC SOBEX UN.  :  Керамин
21:20 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
ФК 2004  :  Pensiya
22:05 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
21.01.2020 (Вт)
УКГБ  :  Курва Норд
20:30 БГУФК (пр. Победителей, 109)
E-boots  :  Армэлита
21:15 БГУФК (пр. Победителей, 109)
22.01.2020 (Ср)
Август-Бел  :  Кувалда
20:30 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
Налан  :  Los Amigos
21:15 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
ЦСКА Памир  :  FYB
22:05 СК БФСО «Динамо» (ул. Даумана, 23)
Баннер

Таблицы. Чемпионат АЛФ

Основной. Группа A

КомандаИВО
КАРПС КАРПС326
Заслауе Заслауе326
Дублин Дублин326
ЛегендаТотен ЛегендаТотен300

Основной. Группа B

КомандаИВО
Звезда ВВС Звезда ВВС327
Ковчег Ковчег314
Торпедо Торпедо313
АРТ-старс АРТ-старс313

Утешительный. Группа A

Утешительный. Группа B

КомандаИВО
Орел Орел327
Маланка Маланка314
Фаворит Фаворит303
Крылы Радзiмы-4 Крылы Радзiмы-4301

Полная таблица

Полная таблица

Чемпионат АЛФ по мини-футболу

КомандаИВО
Арарат Арарат14930
Динас Динас13928
Налан Налан10723
FYB FYB13622
Горизонт-ЦТДМ Горизонт-ЦТДМ11620
Los Amigos Los Amigos10619
FC SOBEX UN. FC SOBEX UN.11619
БСТфарм БСТфарм13517
Курва Норд Курва Норд13414
10  УКГБ УКГБ1227
11  Керамин Керамин1113
12  Металлург Металлург1303

Полная таблица

КомандаИВО
Блуграна Блуграна161135
Август-Бел Август-Бел131032
МТБанк МТБанк141030
Первый Молочный Первый Молочный15827
APS APS16722
Кувалда Кувалда12721
Драконы Драконы13517
Куренец Куренец14517
Виктория Виктория12412
10  УСК-Минск УСК-Минск16310
11  Сухарево Сухарево1039
12  Луч Луч1327

Полная таблица

КомандаИВО
М1 Велес Мит М1 Велес Мит141134
Flexy Flexy11928
Рубон Рубон17826
Горизонт-2 Горизонт-213825
ФК 2004 ФК 200413722
Pensiya Pensiya14621
Космос Космос13721
E-boots E-boots11414
Пеленг Пеленг11413
10  ФК Молния ФК Молния14310
11  Армэлита Армэлита1127
12  Крывiя Крывiя1426

Полная таблица

Major

КомандаИВО
Golden State Golden State9722
Либертас Либертас9413
ЦСКА Памир Душанбе ЦСКА Памир Душанбе9412
Лебяжий Лебяжий8310
FYB FYB10310
Блуграна Блуграна539
Арена Арена626

Полная таблица

Minor

КомандаИВО
SPARTA SPARTA9824
Flexy Flexy7721
НАБТ НАБТ8618
Бобруйский Бровар Бобруйский Бровар9412
АФК Варгi АФК Варгi9310
Маглеф Маглеф739
Нафтан Нафтан1014
Юниор Юниор700

Полная таблица

Мы Вконтакте

Баннер


Рейтинг АЛФ сезонов 2009-2019 годов

 

rating alf 2019

Напомним правила построения рейтинга:

Для подсчетов каждому из дивизионов был присвоен свой коэффинциент, чтобы отобразить условную разницу в классе. Он умножается на количество очков, завоёванных той или иной командой в чемпионате своего дивизиона.

  • Высшей Лиге АЛФ был присвоен коэффициент - 1,5
  • Первая Лига удостоилась - 1,25
  • Второй Лиге досталась цифра - 1,0

Такие приближённые показатели взяты для того, чтобы уж очень сильно не было разбежки между дивизионами, но при этом разница в статусе между ними сохранялась.

В Кубке АЛФ, каждой стадии так же был присвоен персональный коэффициент.

  • Квалификационный раунд получил 1,0
  • 1/16 финала - 1,2
  • 1/8 финала - 1,4
  • Четвертьфинальная стадия - 1,6
  • Полуфинальная - 1,8
  • Финальный матч Кубка АЛФ получил цифру 2,0

В Кубке вместе с тем присутствуют и очки, которые так же будут умножаться на вышеприведенный коэффициент стадии соревнований, они достаются:

  • за выигрыш в основное время команда получает 3 очка,
  • за выигрыш по пенальти - 2 очка,
  • за поражение в серии послематчевых пенальти - 1 очко,
  • и за проигрыш в основное время клуб очков не получает.

Потом набранные очки суммируются в зависимости от количества положительных результатов команды и умножаются на коэффициент стадии, в которой выбыла команда.

Рейтинг подготовил Дмитрий Чичин

 

Рейтинг команд участниц АЛФ
за период 2009-2019

Команда Очки
1 Запад-3 1167,5
2 Сябар-Бертон Ли 920,5
3 Instat/Минск Гэлакси 869,2
4 Курва Норд 807,85
5 Юни Минск/Юнистарс 751,95
6 Волат Капитал/Минск Юнион 718,2
7 Экситек 647,4
8 Ветра-08 629,15
9 Горынь 623,5
10 Арена  601,1
11 Дубль 588,85
12 Б-12 567,2
13 Сандерленд  550,05
14 Университет 549,5
15 Рэд Булл 530,6
16 Доминант-Расинг 529,7
17 Рубеж  496
18 Либертас 489,15
19 Минск   468,2
20 Легенда/ФА-13 430,4
21 Трактор 421,25
22 Сантос 394,65
23 Столица 382,55
24 БХТ 373,55
25 Спутник 352,4
26 Динамо-2007 347,35
27 Ислочь-2007 334,4
28 Феникс / КовчегСервис / АК Ждановичи 312,25
29 Дублин 298
30 Урожайная 294,8
31 Жодино-Южное 285,8
32 Мачулищи 269,55
33 Гробари/Кайрос 268,45
34 РентМоторс 258,7
35 Фаворит 228,9
36 Девайс 189
37 Стандард  185
38 Заслауе 158,9
39 Тотен 148,4
40 Звезда ВВС 117,6
41 Газгольдер 111,6
42 Маланка 80
43 Орел 56
44 Турбо Спорт 51
45 BY-13 46
46 Торпедо 45
47 ACC Minsk 17
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Команды, принимавшие участие в АЛФ в сезонах 2009-2019
(баллы рейтинга могут достаться командам правоприемницам):

Команда Очки
Уручье (2009-2017) 589,7
Блуграна (2009-2016) 470,4
Восток (2009-2014) 456,6
Дорожник / Железнодорожник / Локомотив
(2009-2015 - произошел процесс слияния с Уручье)
415,5
Ворриорз/ЛМЛ-ультра (2012-2018) 398,4
ВИФА-Минск (2009-2014) 343,3
Нортон (2009-2012, 2017-2018) 334,95
Сапфир (2011-2017) 329,15
Металлург/Валенсия (2009-2014) 295,95
Штурм (2009-2013 - произошёл процесс слияния с Ветра-08 Росгосстрах) 280,2
Сансевилья (2010-2016) 265,95
Лайтнингс (2013-2018) 260,1
Академика (2009-2012) 211,45
Стрит Девилс (2012-2014) 195,55
Лошица (2008-2012) 188,9
Рубин (2009-2011) 185,7
Изумруд (2009-2011) 185,45
Ратомка (2011-2014) 179,95
Белоруснефть (2013-2014) 176,1
Европа (2015-2017) 174,8
Трайпол (2011-2014) 174,65
ФМ Юнайтед (2009-2012) 170,75
Олимпия 2015-2017) 167,55
Нафтан (2010-2015) 165,2
Дорожник (2008-2011 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 163,55
Крутогорцы (2016-2017) 129,5
Феникс/Серебронкс (2009-2012) 128,85
Лацио (2012-2013) 125,85
Спортинг (2013-2015) 114,8
Марсель (2009-2011) 105,7
МЗАЛ (2016-2017) 103
Багратион/СЭФ (2010-2013) 100,3
Палмейрас (2009-2011) 97
Янг Бойз (2009-2010 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 96,4
Стрела (2015-2016) 93,55
Нью Лайф (2009-2010) 76,4
Газпромнефть (2018) 75,6
Минск Сити (2009-2011) 59,2
Зенит (2009-2011) 58,45
Смена (2010-2011) 56
Трактор(2009-2010) 43,25
Стандарт (2016) 42
Торпедо-Блюфильтрс (2014) 41,5
Виктория (2018) 38,5
Ривер (2009-2010) 38,35
Трайдекс (2015) 38
Купава (2012) 35
Сухарево (2017) 35
Колибри (2014) 34
Таурус (2011) 33,6
Космос (2012) 27,6
Либерасьен (2012) 26
Луч-Энергия (2015) 24,6
Минск Атлетик / Пагоня (2009-2010) 23
Маяк (2014) 22,4
Энергосбыт (2013) 21,5
Рапид-09 (2010) 20,8
Лада (2012) 19
Акута-ИФ (2013) 19
Атлетик Минск (2016-2017) 15
МТК-Спорт (2015) 13
Гаубица (2009) 12
Фортресс Юнайтед (2012) 12
Метеор (2013) 11
Универ (2013) 10,8
Лакост (2009) 10
Юность (2009) 8
Бродяги (базовая лига) (2016) 7,2
БДК-Энергия (2014) 7
СКВИЧ (2016) 6
Маглеф (базовая лига) (2016) 6
Нави (2011) 2
Энергия (базовая лига) (2016) 2

 

Итоги сезона 2019

Команда Очки
1 Трактор 125,1
2 Юни Минск 123,5
3 Газгольдер 111,6
4 Волат Капитал 108,9
5 Сябар-Бертон Ли 106
6 Экситек 98,6
7 Минск 87,45
8 Instat 82,5
9 Стандард 77
10 Фаворит 76,4
11 Университет 71,2
12 Сантос 71,05
13 Горынь 70
14 Арена 68,75
15 Звезда ВВС 68
16 Столица 67,6
17 Дублин 66,6
18 Курва Норд 65,7
19 Рэд Булл 61,1
20 Урожайная 55,5
21 Мачулищи 54,9
22 Ветра-08 54
23 Девайс 53
24 Запад-3 52,2
25 Либертас 49,85
26 Сандерленд 48,75
27 Заслауе 48,25
28 Жодино-Южное 47,7
  Дубль 47,7
30 BY-13 46
31 Феникс 45,5
32 Спутник 45
  Торпедо 45
  Легенда 45
35 Б-12 42,5
36 Рубеж 38,75
37 Маланка 38
  Турбо Спорт 38
39 Ислочь-2007 34,5
40 Тотен 33
41 Гробари 29,9
42 Доминант-Расинг 27
43 БХТ 26,6
44 РентМоторс 25,9
45 Динамо-2007 24
46 Орел 24
47 ACC Minsk 17
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Набранные очки с учётом коэффициентов Лиг
(Высшая - 1.5, Первая - 1.25, Вторая - 1)

Высшая лига - 2019
Команда Очки
1 Трактор 115,5
2 Юни Минск 97,5
3 Волат Капитал 94,5
4 Экситек 93
5 Сябар-Бертон Ли 84
6 Instat 82,5
7 Курва Норд 61,5
8 Университет 60
9 Урожайная 55,5
10 Запад-3 51
11 Жодино-Южное 46,5
12 Дубль 43,5
13 Феникс 37,5
14 Ислочь-2007 34,5
15 Доминант-Расинг 27
16 Динамо-2007 24
     
Первая лига - 2019
Команда Очки
1 Газгольдер 90
2 Минск 76,25
3 Стандард 70
4 Горынь 70
5 Арена 68,75
6 Сантос 61,25
7 Рэд Булл 57,5
8 Мачулищи 52,5
9 Сандерленд 48,75
10 Либертас 46,25
11 Спутник 45
12 Б-12 42,5
13 Заслауе 41,25
14 Рубеж 38,75
15 Гробари 27,5
16 РентМоторс 17,5
     
Вторая лига - 2019
Команда Очки
1 Фаворит 68
2 Звезда ВВС 68
3 Столица 64
4 Дублин 63
5 Ветра-08 53
6 Девайс 52
7 BY-13 46
8 Торпедо 45
9 Легенда 44
10 Маланка 38
11 Турбо Спорт 38
12 Тотен 33
13 Орел 24
14 БХТ 23
15 ACC Minsk 17
16 ЭНЕРГО-ОИЛ 13

 

Кубок

Команда Очки
1 Юни Минск 26
2 Сябар Бертон-Ли 22
3 Газгольдер 21,6
4 Волат Капитал 14,4
5 Университет 11,2
6 Минск   11,2
7 Сантос 9,8
8 Трактор 9,6
9 Фаворит 8,4
10 РентМоторс 8,4
11 Феникс 8
12 Стандард 7
13 Заслауе 7
14 Экситек 5,6
15 Курва Норд 4,2
16 Дубль 4,2
17 Рэд Булл 3,6
18 БХТ 3,6
19 Дублин 3,6
20 Столица 3,6
21 Либертас 3,6
22 Гробари 2,4
23 Мачулищи 2,4
24 Запад-3 1,2
25 Жодино-Южное 1,2
26 Легенда 1
27 Ветра-08 1
28 Девайс 1
29 Динамо-2007 0
30 Ислочь-2007 0
31 Instat 0
32 Доминант-Расинг 0
33 Урожайная 0
34 Горынь 0
35 Спутник 0
36 Б-12 0
37 Арена 0
38 Рубеж 0
39 Сандерленд 0
40 Маланка 0
41 Звезда ВВС 0
42 Орел 0
43 Тотен 0
44 BY-13 0
45 Торпедо 0
46 Турбо Спорт 0
47 ACC Minsk 0
48 ЭНЕРГО-ОИЛ 0

Наши партнеры