Мы Вконтакте

Баннер

Мини-футбольная DKC-лига стартовала! Обзор матчей 1-го тура

dkc-big

Старт новой мини-футбольной лиги DKC, образованной после слияния Patrick-LFL и АЛФ, получился неоднозначным. С одной стороны, приятно видеть матчи, в которых победитель неизвестен до последних секунд. Такими получились, например, поединки «Ветра-08» – «Институт журналистики» и «Сансевилья» – «Арена», завершившиеся с одинаковым счетом 4:3. С другой, сразу бросаются в глаза результаты «Юнистарса» и «КовчегСервиса», поразившие ворота соперников по 19 (!) раз за матч.

Матчем открытия турнира стало противостояние «Строителя» и «БеZгримма». Мощная червенская дружина является многократным чемпионом турниров АЛФ, а сейчас довольно успешно выступает в национальном футзальном чемпионате. Победу в этой встрече подопечные Сергея Купровича одержали очень уверенно – 11:2.

Не было интриги и в поединке ЛФК ЛФК – «Мачулищи», стартовавшего на два часа позже первой игры – в 18:00. Уже после первого тайма стараниями Хонского, Антипова, Котельникова и Хведько «Мачулищи» вели в счете 4:0. Во второй половине встречи номинальные гости довели дело до разгрома – 7:0. Примечательно, что «Мачулищи» – единственная команда, которая в первом туре сумела сохранить ворота на замке.

О следующих двух поединках («AFCeWave» - «Юнистарс», «Легион» - «Ковчег-Сервис») много писать, вероятно, не стоит. Как мы уже писали во вступительной части, «Юнистарсу» и «Ковчег-Сервису» на двоих удалось забить 36 раз. Радует, что «АFCeWave» и «Легион» соорудили голы престижа, причем у «Легиона» их в активе целых три.

Первый по-настоящему интересный в плане интриги поединок провели «Ветра-08» и «Институт журналистики». «Ветра» с первых минут завладела инициативой: дебютанты соревнований журналисты поначалу немного стушевались и прижались к своим воротам. Правда, уже на восьмой минуте стартовый мандраж улетучился: «ИЖ» здорово убежал в контратаку, и Пониматко открыл счет. Спустя семь минут еще одна стремительная атака пишущих футболистов завершилась взятием ворот: все тот же Пониматко на пару с Костюкевичем здорово «накрутил» защитников и соорудил красивый гол. Во втором тайме «Ветра» заметно прибавила и стала действовать агрессивнее, а вот футболисты «ИЖа» явно подустали. В итоге «Ветра» довольно быстро сравняла счет, а затем и вовсе «дожала» соперника и победила 4:3.

Нелегкой победы в воскресенье добилась и команда «ЛМЛ-Ультра». Главным горем матча стал Андрей Напорко, обычно играющий на позиции вратаря. В этой игре Андрей отличился не классными сейвами, а двумя забитыми мячами, которые и стали определяющими в противостоянии с «Либертасом». Итоговый счет – 3:1.

Ярким получился матч «Сансевилья» - «Арена». Уже на третей минуте Бондевич вывел «Арену» вперед. Долгое время счет на табло оставался неизменным, однако «Сансевилья» ударно провела концовку тайма и перед «антрактом» не только сравняла счет, но и вышла вперед благодаря дублю Гончарова. Перерыв явно пошел на пользу уступающим, и уже через две минуты после возобновления игры все тот же Бондевич восстановил равновесие на табло – 2:2. Правда, паритет сохранялся недолго: Ванагель и Дроздович снова вывели «Сансевилью» вперед. Игроки «Арены» пытались спасти ситуацию, однако их хватило только на один мяч на 46 минуте. В итоге «Сансевилья» завоевала тяжелейшую победу 4:3. Стоит отметить, что второй тайм получился очень эмоциональным: команды заработали по четыре фола.

Еще два поединка второго тура состоялись во вторник. В 20:00 сильнейшего определяли «Евроопт» и «Крутогорцы». Очень уверенной победы добились представители Микса из игроков Курвы Норд и Сапфира выступавшие под знаменами Крутогорцев – 8:1. Стоит выделить Сламинца и Кабишева, забивших по два мяча.

Одним из самых интересных в туре получилось противостояние «Белпочты» и «Европы Юнион», победителем из которых вышли представители почты – 6:4. После первого тайма сложно было предположить, что итоговый счет будет таким крупным: за первые 25 минут команды забили три мяча. Уже к 30 минуте «Белпочта» побеждала 5:1, однако «Европа Юнион» сумела вернуть интригу, за минуту забив дважды. На 40 минуте Шушкевич и вовсе сократил отставание до минимума – 4:5, однако спустя пять минут Антанович поставил в игре точку.